Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Die UV-Lampe tötet Bakterien und Viren ab, was die Luftqualität erheblich verbessert.
"Der Leitz TruSens Z-3500H Connected Smart Air Purifier bietet eine effektive Luftreinigung auch in größeren Räumen. Sein mehrstufiger Filter befreit die Luft von Tierhaaren, Hausstaub und den meisten mikroskopisch kleinen Partikeln und beseitigt anschließend alle Mikroben mit einer keimtötenden UV-Lampe. ..."
Dieser Luftreiniger verbessert nachweislich die Luftqualität in geschlossenen Räumen und bietet somit eine gesündere Umgebung. Dank seiner intuitiven Bedienung ist er einfach zu handhaben, während das stilvolle Design mit ansprechender Beleuchtung ästhetische Akzente setzt. Zudem arbeitet das Gerät leise, selbst bei höheren Leistungsstufen, was den Einsatz in Wohnräumen angenehm gestaltet.
Das Produkt eignet sich ideal für Allergiker und Raucher sowie für alle Personen, die Wert auf saubere Luft legen. Durch seinen effizienten Filter von DuPont sorgt es dafür, dass Schadstoffe und Allergene effektiv entfernt werden. Besonders vorteilhaft ist auch die kabellose Verbindung zwischen dem Reiniger und dem SensorPod, was Flexibilität bei der Platzierung ermöglicht.
Der Leitz TruSens Z-3500H SMART Luftreiniger bietet eine gute Luftreinigung und ist besonders für Allergiker geeignet. Er überzeugt durch sein stilvolles Design, eine einfache Bedienung und leisen Betrieb. Allerdings gibt es Kritikpunkte wie die Notwendigkeit eines separaten Sensors und die dauerhafte Beleuchtung. Einige Nutzer berichten zudem von Problemen mit der WLAN-Verbindung und der App.
Bosch Dry 1000 Luftentfeuchter - Effizient & leise ideal für Schlafzimmer & schnelle Wäschetrocknung
ab
139,90 €
85
Testsieger Score
|
Philips Luftreiniger AC0920 10 PureProtect Mini 900 Series, 2-Schichten-HEPA-Filtersystem, leise
ab
122,99 €
84
Testsieger Score
|
Levoit Luftreiniger Standard Ersatzfilter 3-in-1 HEPA hocheffiziente Aktivkohle, weiß, geeignet für Core Mini
ab
16,99 €
84
Testsieger Score
|
Comfee MDDF-20DEN7 Luftentfeuchter 360 W, entfeuchtet 20 L pro Tag, Umwälzung 170 m³/h, bis 40 m²
ab
138,00 €
83
Testsieger Score
|
WENKO Auto-Entfeuchter-Kissen mit Sättigungsanzeige hilft bei beschlagenen Autoscheiben
ab
9,95 €
82
Testsieger Score
|
Philips Luftbefeuchter HU1510 1000 Series ultraschall, mit Aroma-Diffusor, Stimmungslicht, App verbunden
ab
59,99 €
81
Testsieger Score
| ||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Reinigungsmittel | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftreiniger | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter | Luftentfeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftreiniger | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter |
| Max. Leistung in W | 68 Watt | 26 Watt | 216 Watt | - | Nicht angegeben | - | Nicht anwendbar | Nicht angegeben | - | - | Die Luftreinigungskapazität (CADR) beträgt 300 m³/h. | 0 Watt | - | 360 | 23 W | 170 | 12 Watt | Nicht vorhanden | Nicht angegeben | - | - |
| (H)EPA-Filter | 360-Grad-H13 HEPA-Filter, fängt mindestens 99,95 % der Partikel zwischen 0,1 und 0,3 Mikron (MPPS) auf. | Der Luftbefeuchter verfügt über einen auswechselbaren Filter, der eine Filterwechselanzeige enthält. | HEPA-Filter der Klasse 13 | - | HEPA NanoProtect + Aktivkohlefilter | - | - | 2-Schichten-HEPA-Filtersystem mit HEPA NanoProtect | - | 99,97 Prozent der 0,1–0,3 μm großen Partikel | Ja, der Luftreiniger verfügt über einen HEPA-Filter, der 99,5% der Schadstoffe entfernt. | Der Luftbefeuchterfilter fängt feine Verunreinigungen und Partikel auf und filtert sie, um eine höhere Befeuchtungseffizienz und eine gesündere Nutzung des Luftbefeuchters zu gewährleisten. | - | Nicht vorhanden | 3-Schicht HEPA-Filtration | ja | - | Nicht vorhanden | Nicht vorhanden | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Luftbefeuchter, Luftreiniger & Luftentfeuchter |
| Im Angebot seit | 28.11.2022 |
Ausstattung |
|
| Filtersystem | mit HEPA-Filter |
| Sicherheitseinrichtungen | Filterwechselanzeige |
| (H)EPA-Filter | 360-Grad-H13 HEPA-Filter, fängt mindestens 99,95 % der Partikel zwischen 0,1 und 0,3 Mikron (MPPS) auf. |
Leistung & Verbrauch |
|
| Spannung in V | 230 V |
| Max. Leistung in W | 68 Watt |
Größe / Gewicht |
|
| Abmessungen in cm | 28 x 72 x 28 cm |
| Gewicht in kg | 6 kg |
Generelle Merkmale |
|
| Funktionen | Ruhemodus, Turbomodus, Timer, Nachtmodus, Sprachsteuerung |
| Ausstattung | Luftqualitätsanzeige, Touch-Panel, UV-Lampe, Transportgriff |
| Farbe | grau |
| Material | Kunststoff |
| Stückzahl | 1 Stück |
| Max. Geräuschentwicklung in dB | 66 dB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |