Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Ermöglicht die schnelle Entnahme von nährstoffreichem Flüssigdünger über einen praktischen Ablaufhahn.
Der Mini-Komposter nach dem Bokashi-Prinzip funktioniert. Dünger und Kompost sind sehr reichhaltig. Im Test hat es länger gedauert: sechs statt vier Wochen. Man muss sich genau an die Anleitung halten (keine Zitrusfrüchte oder Fleischreste), dann klappt's. Etwas teuer für einen ...
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | grün |
| Material | Kunststoff |
| Produkttyp | Mini-Komposter |
| Herstellernummer | 995046 |
Lieferung |
|
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt. |
| Lieferumfang | 1 Komposter |
Größe / Gewicht |
|
| Höhe | 40 cm |
| Breite | 30 cm |
| Gewicht | 3,6 kg |
| Größe | 15 |
| Tiefe | 30 cm |
Technische Details |
|
| Volumen in l | 15 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |