Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Erweiterbare Kapazität und stilvolles Design, perfekt für anspruchsvolle Geschäftsreisende.
Der Koffer bietet eine praktische Lösung für Reisende, die einen handlichen und kompakten Begleiter suchen. Mit seiner guten Rollfähigkeit lässt er sich mühelos transportieren, während der zusätzliche Reißverschluss zusätzlichen Stauraum eröffnet. Dies ermöglicht eine flexible Packweise und sorgt dafür, dass wichtige Gegenstände sicher verstaut werden können.
Ideal ist dieses Modell für Kurzreisen oder Geschäftsreisen geeignet, wo Handgepäck erforderlich ist. Es richtet sich an Vielreisende sowie Urlauber, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen. Die kompakte Bauweise macht es zu einer hervorragenden Wahl für Flugzeuge oder andere Verkehrsmittel, bei denen Platz wichtig ist.
Der WENGER Prymo Carry-On Schalenkoffer wird als guter Handgepäck Koffer beschrieben, der sich durch seine gute Rollfähigkeit und zusätzlichen Stauraum auszeichnet. Er ist kompakt und von guter Qualität, kann jedoch auf bestimmten Oberflächen lauter sein und es wurden Kratzer an einigen Exemplaren festgestellt.
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, mit 4 Rollen, Blau (Aqua Blue)
ab
152,55 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
158,65 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, 4 Rollen , Rot (Crimson Red)
ab
170,82 €
88
Testsieger Score
|
American Tourister Soundbox - Spinner L Erweiterbar Koffer 77 cm, 110 L, Schwarz (Bass Black)
ab
123,97 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner S Handgepäck 55 cm, 34 L, mit 4 Rollen, Blau (Dark Blue)
ab
133,99 €
87
Testsieger Score
|
Wenger Prymo Reisegepäck mittelgroß, Schwarz – erweiterbar & vielseitig, Reisen mit Stil, Schwarz, M, Business
ab
94,94 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Spinner L Erweiterbarer Koffer, 75 cm, 105/115 L, Olive Green
ab
154,80 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner M Koffer 69 cm, 79 L, mit 4 Rollen, Silber (Silver)
ab
139,95 €
86
Testsieger Score
|
Samsonite Lite-Shock - Spinner L Koffer 75 cm, 98,5 L, mit 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
283,04 €
86
Testsieger Score
|
Travelite Weichgepäck-Trolley 2W Trolley 2 Rollen, Green - Handgepäck mit leisen Rollen, 37 l Volumen, 100% Polyester
ab
49,95 €
85
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Kabinentrolley 55 cm mit Laptopfach und Dehnfalte orange
ab
177,44 €
85
Testsieger Score
|
Travelite Trolley ROOMER L 4 Rollen, Großer Koffer aus Polypropylen, Ultraleicht und Robust, Schwarz
ab
89,96 €
84
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen , Silber (Silver)
ab
158,66 €
84
Testsieger Score
|
Travely Premium Koffer Groß: 28" Robuster Hartschalen Koffer 120L Volumen, Sanfte Rollen, TSA Schloss
ab
119,99 €
83
Testsieger Score
| ||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | schwarz | türkis | schwarz | rot | schwarz | blau | schwarz | grün | schwarz | silber | schwarz | schwarz | grün | orange | türkis | silber | beige | Blau | schwarz | schwarz | blau |
| Altersgruppe | - | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | - | Familie | - | Erwachsene | Erwachsene | - | - | - | - | - | Erwachsene | - | - | - |
| Geschlecht | Damen Herren | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | - | Unisex | Unisex | - | - | - | - | - | Unisex | - | - | - |
| Tragekomfort | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | - | - | in der Hand | in der Hand | - | Handliche Aluminium Teleskopgriffe und zwei Tragegriffe mit Gel Einlagen | - | in der Hand | in der Hand |
| Art | Trolley | Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Handgepäck | Trolley | Spinner Koffer | Trolley | - | Spinner Koffer | Weichgepäck-Koffer | - | - | - | - | - | Hartschale Trolley Reisekoffer | - | - | - |
| Ausführung | Hartschale | Spinner | Hartschale | XL | Soundbox | Spinner | mittelgroß | Erweiterbar | Weichschale | - | Koffer | Spinner 4 Rollen 78 29 Exp | - | - | - | - | - | 4tlg Kofferset mit Zubehör | - | XL | - |
| Volumen in l | 36 Liter | 138 Liter | 102 Liter | 138 Liter | 97 Liter | 34 Liter | 59 Liter | 105 Liter | 90 Liter | 79 Liter | 98,5 Liter | 111,5 Liter | - | - | 101 Liter | 102 Liter | - | S: 35l, M: 55l, L: 85l, XL: 120l | - | 120 Liter | 121 Liter |
| Anzahl Bodenrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | Zwillingsrollen | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit Rollen, mit 2 Rollen |
| Material | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunstfaser | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | - | 100% Polypropylen | Kunststoff | Kunststoff | - | 210D Oxford Polyester und kratzfestes, wasserabweisendes Gehäuse | - | Kunststoff | Kunstfaser |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Koffer |
Größe / Gewicht |
|
| Größe | S |
| Höhe in cm | 55 cm |
| Tiefe in cm | 20 cm |
| Breite in cm | 40 cm |
| Gewicht in kg | 2,9 kg |
| Volumen in l | 36 Liter |
| Maximale Tiefe | 25 cm |
| Maximales Volumen | 43 Liter |
Generelle Merkmale |
|
| Tragekomfort | in der Hand |
| Serie | Wenger Prymo |
| Hauptfacheigenschaften | aufklappbares Hauptfach |
| Material | Kunststoff |
| Materialspezifikationen | ABS, Polycarbonat |
| Verschlussart | mit integriertem Schloss, mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss |
| Tragegriff | oben |
| Rolleneigenschaften | Doppelrollen, 360° drehbar |
| Tascheneigenschaften | bordtauglich (IATA-Norm) |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Hartschale |
| Geschlecht | Damen Herren |
| Art | Trolley |
Ausstattung |
|
| Anzahl Bodenrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen |
| Teleskopgriff | arretierbar, versenkbar |
| Ausstattung | erweiterbares Volumen, Raumteiler, Adressfeld |
| Verschluss | mit Reißverschluss |
| Taschengurte | Kreuzspanngurt |
| Tasche Innen | Reißverschlussfach, Netzfach |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |