Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet die gleiche Leichtigkeit und Funktionalität wie das grüne Modell, jedoch in klassischem Schwarz.
Dieser Trolley bietet eine hervorragende Kombination aus Leichtigkeit und Langlebigkeit, was ihn zu einem praktischen Begleiter für Reisen macht. Die gute Rollfähigkeit sorgt dafür, dass er mühelos bewegt werden kann, wodurch das Transportieren von Gepäck erheblich erleichtert wird. Zudem ist die Handhabung angenehm und komfortabel.
Das Produkt richtet sich an Reisende aller Art, sei es für Geschäftsreisen oder Urlaubsaufenthalte. Aufgrund seiner robusten Bauweise eignet sich der Trolley besonders gut für häufige Nutzer, die auf zuverlässiges Reisegepäck angewiesen sind. Allerdings sollten Käufer darauf achten, dass einige Modelle nur über zwei Rollen verfügen.
Der Samsonite Litebeam - Spinner S ist ein leichter und gut verarbeiteter Trolley, der sich durch seine gute Rollfähigkeit und Bequemlichkeit auszeichnet. Nutzer berichten von einer hohen Langlebigkeit des Produkts, auch nach vielen Jahren der Nutzung.
Samsonite Litebeam - Spinner S Handgepäck, 55 cm, 39 L, Schwarz (Black)
ab
111,95 €
73
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, mit 4 Rollen, Blau (Aqua Blue)
ab
152,55 €
89
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
160,98 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, 4 Rollen , Rot (Crimson Red)
ab
171,96 €
88
Testsieger Score
|
American Tourister Soundbox - Spinner L Erweiterbar Koffer 77 cm, 110 L, Schwarz (Bass Black)
ab
115,00 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Spinner L Erweiterbarer Koffer, 75 cm, 105/115 L, Olive Green
ab
154,85 €
87
Testsieger Score
|
Wenger Prymo Reisegepäck mittelgroß, Schwarz – erweiterbar & vielseitig, Reisen mit Stil, Schwarz, M, Business
ab
94,93 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner S Handgepäck 55 cm, 34 L, mit 4 Rollen, Blau (Dark Blue)
ab
133,80 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner M Koffer 69 cm, 79 L, mit 4 Rollen, Silber (Silver)
ab
142,60 €
86
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Kabinentrolley 55 cm mit Laptopfach und Dehnfalte orange
ab
197,21 €
85
Testsieger Score
|
Travelite Weichgepäck-Trolley 2W Trolley 2 Rollen, Green - Handgepäck mit leisen Rollen, 37 l Volumen, 100% Polyester
ab
49,94 €
85
Testsieger Score
|
Samsonite Lite-Shock - Spinner L Koffer 75 cm, 98,5 L, mit 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
262,48 €
85
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen , Silber (Silver)
ab
158,72 €
84
Testsieger Score
|
REDOLZ Hartschalen Koffer-Set-3-teilig leichte 2,9 kg / 3,7 kg / 4,4 kg | für Damen & Herren (Essentials 14)
ab
189,95 €
84
Testsieger Score
|
Travelite Trolley ROOMER L 4 Rollen, Großer Koffer aus Polypropylen, Ultraleicht und Robust, Schwarz
ab
89,95 €
83
Testsieger Score
|
Samsonite Base Boost - Spinner L Erweiterbar Koffer 78 cm, 105/112.5 L, Schwarz (Black)
ab
125,96 €
83
Testsieger Score
| ||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | schwarz | türkis | schwarz | rot | schwarz | grün | schwarz | schwarz | blau | silber | schwarz | schwarz | orange | grün | schwarz | silber | - | beige | Blau | türkis | schwarz |
| Altersgruppe | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | - | Erwachsene | Familie | Erwachsene | - | Erwachsene | - | - | - | Erwachsene | - | - | - | Erwachsene | - | Erwachsene |
| Geschlecht | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | - | Unisex | - | - | - | Unisex | - | - | - | Unisex | - | Unisex |
| Tragekomfort | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | - | - | - | in der Hand | in der Hand | - | - | Handliche Aluminium Teleskopgriffe und zwei Tragegriffe mit Gel Einlagen | in der Hand | in der Hand |
| Art | Kabinentrolley | Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Trolley | Trolley | Handgepäck | - | Weichgepäck-Koffer | - | - | - | Spinner Koffer | - | - | - | Hartschale Trolley Reisekoffer | - | Spinner Koffer |
| Ausführung | SPINNER | Spinner | Hartschale | XL | Soundbox | Erweiterbar | mittelgroß | Weichschale | Spinner | - | Spinner 4 Rollen 78 29 Exp | - | - | - | Koffer | - | - | - | 4tlg Kofferset mit Zubehör | - | Erweiterbar |
| Volumen in l | 39 Liter | 138 Liter | 102 Liter | 138 Liter | 97 Liter | 105 Liter | 59 Liter | 90 Liter | 34 Liter | 79 Liter | 111,5 Liter | - | - | - | 98,5 Liter | 102 Liter | - | - | S: 35l, M: 55l, L: 85l, XL: 120l | 101 Liter | 105 Liter |
| Anzahl Bodenrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | - | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | - | Zwillingsrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen |
| Material | Kunstfaser | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunstfaser | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | - | 100% Polypropylen | - | Kunststoff | Kunststoff | - | - | 210D Oxford Polyester und kratzfestes, wasserabweisendes Gehäuse | Kunststoff | Kunstfaser |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Koffer |
Größe / Gewicht |
|
| Größe | S |
| Höhe in cm | 55 cm |
| Tiefe in cm | 20 cm |
| Breite in cm | 40 cm |
| Gewicht in kg | 1,8 kg |
| Volumen in l | 39 Liter |
Generelle Merkmale |
|
| Tragekomfort | in der Hand |
| Serie | Samsonite Litebeam |
| Hauptfacheigenschaften | aufklappbares Hauptfach |
| Material | Kunstfaser |
| Materialspezifikationen | Polyester |
| Verschlussart | mit integriertem Schloss, mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss |
| Rolleneigenschaften | 360° drehbar, Doppelrollen |
| Tascheneigenschaften | bordtauglich (IATA-Norm) |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | SPINNER |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Geschlecht | Unisex |
| Art | Kabinentrolley |
Ausstattung |
|
| Anzahl Bodenrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen |
| Teleskopgriff | arretierbar, versenkbar |
| Ausstattung | versenktes Schloss, Adressfeld, mit Außentasche |
| Verschluss | mit Reißverschluss |
| Taschengurte | Kreuzspanngurt |
| Tragegriffe | oben, unten, seitlich |
| Tasche Innen | Hemdenfach, Reißverschlussfach, Netzfach |
| Außentasche | Fronttasche |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |