Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Extrem leicht und robust, perfekt für zweiwöchige Reisen mit einem großzügigen Innenraum.
Der American Tourister Bon Air - Spinner L bietet eine stabile Bauweise und gute Qualität, die es ermöglichen, Ihre Gegenstände sicher und geschützt auf Reisen zu transportieren. Mit einem geräumigen Interieur und einer guten Raumaufteilung können Sie problemlos all Ihre Sachen organisiert verstauen.
Dieser Koffer eignet sich ideal für Vielreisende, Geschäftsleute oder Familien, die einen robusten und zuverlässigen Begleiter für ihre Reisen suchen. Die Ersatzteile sind verfügbar und ein einfacher Austausch ist möglich, was zusätzliche Sicherheit bietet. Trotz gemischter Bewertungen von Kunden bleibt der American Tourister Bon Air - Spinner L eine beliebte Wahl für diejenigen, die Wert auf Qualität legen.
Der American Tourister Bon Air - Spinner L erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Während einige die Qualität und Robustheit des Koffers loben, gibt es auch Kritikpunkte, insbesondere bezüglich des Teleskopgriffs und der Haltbarkeit in bestimmten Situationen.
American Tourister Bon Air - Spinner L Koffer, 75 cm, 91 L, Schwarz (Black)
ab
133,48 €
71
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, mit 4 Rollen, Blau (Aqua Blue)
ab
152,55 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
158,65 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, 4 Rollen , Rot (Crimson Red)
ab
170,82 €
88
Testsieger Score
|
American Tourister Soundbox - Spinner L Erweiterbar Koffer 77 cm, 110 L, Schwarz (Bass Black)
ab
123,97 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner S Handgepäck 55 cm, 34 L, mit 4 Rollen, Blau (Dark Blue)
ab
133,99 €
87
Testsieger Score
|
Wenger Prymo Reisegepäck mittelgroß, Schwarz – erweiterbar & vielseitig, Reisen mit Stil, Schwarz, M, Business
ab
94,94 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Spinner L Erweiterbarer Koffer, 75 cm, 105/115 L, Olive Green
ab
154,80 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner M Koffer 69 cm, 79 L, mit 4 Rollen, Silber (Silver)
ab
139,95 €
86
Testsieger Score
|
Samsonite Lite-Shock - Spinner L Koffer 75 cm, 98,5 L, mit 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
283,04 €
86
Testsieger Score
|
Travelite Weichgepäck-Trolley 2W Trolley 2 Rollen, Green - Handgepäck mit leisen Rollen, 37 l Volumen, 100% Polyester
ab
49,95 €
85
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Kabinentrolley 55 cm mit Laptopfach und Dehnfalte orange
ab
177,44 €
85
Testsieger Score
|
Travelite Trolley ROOMER L 4 Rollen, Großer Koffer aus Polypropylen, Ultraleicht und Robust, Schwarz
ab
89,96 €
84
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen , Silber (Silver)
ab
158,66 €
84
Testsieger Score
|
Travely Premium Koffer Groß: 28" Robuster Hartschalen Koffer 120L Volumen, Sanfte Rollen, TSA Schloss
ab
119,99 €
83
Testsieger Score
| |||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | schwarz | türkis | schwarz | rot | schwarz | blau | schwarz | grün | schwarz | silber | schwarz | schwarz | grün | orange | türkis | silber | beige | Blau | schwarz | schwarz | blau |
| Altersgruppe | - | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | - | Familie | - | Erwachsene | Erwachsene | - | - | - | - | - | Erwachsene | - | - | - |
| Geschlecht | - | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | - | Unisex | Unisex | - | - | - | - | - | Unisex | - | - | - |
| Tragekomfort | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | - | - | in der Hand | in der Hand | - | Handliche Aluminium Teleskopgriffe und zwei Tragegriffe mit Gel Einlagen | - | in der Hand | in der Hand |
| Art | - | Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Handgepäck | Trolley | Spinner Koffer | Trolley | - | Spinner Koffer | Weichgepäck-Koffer | - | - | - | - | - | Hartschale Trolley Reisekoffer | - | - | - |
| Ausführung | - | Spinner | Hartschale | XL | Soundbox | Spinner | mittelgroß | Erweiterbar | Weichschale | - | Koffer | Spinner 4 Rollen 78 29 Exp | - | - | - | - | - | 4tlg Kofferset mit Zubehör | - | XL | - |
| Volumen in l | 91 Liter | 138 Liter | 102 Liter | 138 Liter | 97 Liter | 34 Liter | 59 Liter | 105 Liter | 90 Liter | 79 Liter | 98,5 Liter | 111,5 Liter | - | - | 101 Liter | 102 Liter | - | S: 35l, M: 55l, L: 85l, XL: 120l | - | 120 Liter | 121 Liter |
| Anzahl Bodenrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | Zwillingsrollen | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit Rollen, mit 2 Rollen |
| Material | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunstfaser | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | - | 100% Polypropylen | Kunststoff | Kunststoff | - | 210D Oxford Polyester und kratzfestes, wasserabweisendes Gehäuse | - | Kunststoff | Kunstfaser |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Koffer |
| Im Angebot seit | 07.05.2018 |
Größe / Gewicht |
|
| Größe | XL |
| Höhe in cm | 75 cm |
| Tiefe in cm | 29 cm |
| Breite in cm | 54 cm |
| Gewicht in kg | 4,2 kg |
| Volumen in l | 91 Liter |
Generelle Merkmale |
|
| Tragekomfort | in der Hand |
| Serie | American Tourister Bon Air |
| Hauptfacheigenschaften | aufklappbares Hauptfach |
| Material | Kunststoff |
| Material Innen | Kunstfaser |
| Materialeigenschaften | wasserdicht |
| Materialspezifikationen | Polypropylen |
| Verschlussart | mit integriertem Schloss, mit Zahlenschloss, mit TSA-Schloss |
| Rolleneigenschaften | 360° drehbar |
| Farbe | schwarz |
Ausstattung |
|
| Anzahl Bodenrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen |
| Teleskopgriff | arretierbar, versenkbar |
| Ausstattung | Adressfeld |
| Verschluss | mit Reißverschluss |
| Taschengurte | Kreuzspanngurt |
| Tragegriffe | oben, seitlich |
| Tasche Innen | Reißverschlussfach, Netzfach, Hemdenfach |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |