Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Extrem leichtes und stoßabsorbierendes Material für maximalen Schutz und Komfort.
Der Samsonite Lite-Shock - Spinner L Koffer bietet eine leichte und dennoch stabile Lösung für Reisende. Mit einem Gewicht von nur 2,5 kg ist er einfach zu handhaben und verfügt über ein gutes TSA-Zahlenschloss, das die Sicherheit der persönlichen Gegenstände gewährleistet. Die geräumige Innenaufteilung ermöglicht eine effiziente Organisation des Gepäcks und der Koffer erfüllt die meisten Flugzeugmaße und Gewichtsbeschränkungen.
Dieser Koffer eignet sich ideal für Vielreisende, Geschäftsleute oder Urlauber, die Wert auf Leichtigkeit und Stabilität legen. Dank seiner attraktiven Optik ist er sowohl im beruflichen als auch im privaten Bereich gut geeignet. Die leichtgängigen Rollen sorgen zudem für eine komfortable Handhabung in allen Situationen.
Der Samsonite Lite-Shock - Spinner L Koffer erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige sind enttäuscht von dem TSA-Schloss, während andere die Leichtigkeit und Stabilität des Koffers loben.
Samsonite Lite-Shock - Spinner L Koffer 75 cm, 98.5 L, 4 Rollen, Braun (Sand)
ab
284,80 €
79
Testsieger Score
|
American Tourister Soundbox - Spinner L Erweiterbar Koffer 77 cm, 110 L, Schwarz (Bass Black)
ab
115,00 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, 4 Rollen , Rot (Crimson Red)
ab
171,96 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, mit 4 Rollen, Blau (Aqua Blue)
ab
152,55 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
160,98 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Spinner L Erweiterbarer Koffer, 75 cm, 105/115 L, Olive Green
ab
154,80 €
87
Testsieger Score
|
Wenger Prymo Reisegepäck mittelgroß, Schwarz – erweiterbar & vielseitig, Reisen mit Stil, Schwarz, M, Business
ab
94,93 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner S Handgepäck 55 cm, 34 L, mit 4 Rollen, Blau (Dark Blue)
ab
133,80 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite Lite-Shock - Spinner L Koffer 75 cm, 98,5 L, mit 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
284,99 €
86
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner M Koffer 69 cm, 79 L, mit 4 Rollen, Silber (Silver)
ab
139,95 €
86
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Kabinentrolley 55 cm mit Laptopfach und Dehnfalte orange
ab
197,16 €
85
Testsieger Score
|
Travelite Weichgepäck-Trolley 2W Trolley 2 Rollen, Green - Handgepäck mit leisen Rollen, 37 l Volumen, 100% Polyester
ab
49,94 €
85
Testsieger Score
|
Travelite Trolley ROOMER L 4 Rollen, Großer Koffer aus Polypropylen, Ultraleicht und Robust, Schwarz
ab
89,96 €
84
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen , Silber (Silver)
ab
158,71 €
84
Testsieger Score
|
REDOLZ Hartschalen Koffer-Set-3-teilig leichte 2,9 kg / 3,7 kg / 4,4 kg | für Damen & Herren (Essentials 14)
ab
189,95 €
84
Testsieger Score
|
Travely Premium Koffer Groß: 28" Robuster Hartschalen Koffer 120L Volumen, Sanfte Rollen, TSA Schloss
ab
119,99 €
83
Testsieger Score
| ||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | braun | schwarz | rot | türkis | schwarz | grün | schwarz | blau | schwarz | schwarz | schwarz | silber | schwarz | orange | grün | türkis | Blau | silber | beige | - | schwarz |
| Altersgruppe | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | - | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Familie | - | - | - | - | - | Erwachsene | - | - | - | - |
| Geschlecht | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | - | - | - | - | - | Unisex | - | - | - | - |
| Tragekomfort | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | - | - | - | in der Hand | Handliche Aluminium Teleskopgriffe und zwei Tragegriffe mit Gel Einlagen | in der Hand | - | - | in der Hand |
| Art | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Trolley | Handgepäck | Spinner Koffer | Weichgepäck-Koffer | Trolley | - | - | - | - | - | Hartschale Trolley Reisekoffer | - | - | - | - |
| Ausführung | Koffer | Soundbox | XL | Spinner | Hartschale | Erweiterbar | mittelgroß | Spinner | Koffer | Spinner 4 Rollen 78 29 Exp | Weichschale | - | - | - | - | - | 4tlg Kofferset mit Zubehör | - | - | - | XL |
| Volumen in l | 98,5 Liter | 97 Liter | 138 Liter | 138 Liter | 102 Liter | 105 Liter | 59 Liter | 34 Liter | 98,5 Liter | 111,5 Liter | 90 Liter | 79 Liter | - | - | - | 101 Liter | S: 35l, M: 55l, L: 85l, XL: 120l | 102 Liter | - | - | 120 Liter |
| Anzahl Bodenrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | - | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | Zwillingsrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | - | mit 4 Rollen, mit Rollen |
| Material | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunstfaser | Kunststoff | - | 100% Polypropylen | - | Kunststoff | 210D Oxford Polyester und kratzfestes, wasserabweisendes Gehäuse | Kunststoff | - | - | Kunststoff |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Koffer |
Größe / Gewicht |
|
| Größe | XL |
| Höhe in cm | 75 cm |
| Tiefe in cm | 31 cm |
| Breite in cm | 51,5 cm |
| Gewicht in kg | 2,5 kg |
| Volumen in l | 98,5 Liter |
Generelle Merkmale |
|
| Tragekomfort | in der Hand |
| Serie | Samsonite Lite-Shock |
| Hauptfacheigenschaften | aufklappbares Hauptfach |
| Material | Kunststoff |
| Material Innen | Kunstfaser, Kunststoff |
| Materialeigenschaften | wasserdicht |
| Materialspezifikationen | Curv (Polypropylen) |
| Verschlussart | mit integriertem Schloss, mit Zahlenschloss, mit TSA-Schloss |
| Rolleneigenschaften | 360° drehbar |
| Farbe | braun |
| Ausführung | Koffer |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Geschlecht | Unisex |
| Art | Spinner Koffer |
Ausstattung |
|
| Anzahl Bodenrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen |
| Teleskopgriff | Mono-Teleskopgestänge, arretierbar, versenkbar |
| Ausstattung | Raumteiler, Adressfeld |
| Verschluss | mit Reißverschluss |
| Taschengurte | Kreuzspanngurt |
| Tragegriffe | oben, seitlich, unten |
| Innentasche | Reißverschlussfach |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |