Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Erweiterbares Volumen und TSA-Schloss bieten Flexibilität und Sicherheit für Vielreisende.
Der 4-Rad Koffer M von travelite bietet eine Vielzahl an Vorteilen für Reisende. Er überzeugt durch seine Robustheit und hochwertige Verarbeitung sowie praktische Funktionen wie die Dehnlasche zur Kapazitätserweiterung und das TSA Schloss. Kunden loben zudem das leichte Gewicht des Koffers und die ausgezeichnete Rollfähigkeit der Räder, was ein müheloses Manövrieren ermöglicht.
Dieser Koffer eignet sich ideal für Vielreisende, Geschäftsleute oder Urlauber, die einen zuverlässigen Begleiter mit genügend Stauraum suchen. Durch die Dehnfalte kann zusätzlicher Platz geschaffen werden, um Souvenirs oder Einkäufe unterzubringen. Das TSA Schloss sorgt dafür, dass der Inhalt sicher vor unbefugtem Zugriff ist – perfekt für Flugreisen in die USA.
Der travelite 4-Rad Koffer M mit Dehnfalte und TSA Schloss erhält insgesamt positive Bewertungen für seine Robustheit, Verarbeitung und praktischen Funktionen wie die Dehnlasche und die Reißverschlüsse. Einige Kunden loben auch das leichte Gewicht und die gute Rollfähigkeit der Räder.
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, mit 4 Rollen, Blau (Aqua Blue)
ab
152,55 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
158,65 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer 81 cm, 138 L, 4 Rollen , Rot (Crimson Red)
ab
170,82 €
88
Testsieger Score
|
American Tourister Soundbox - Spinner L Erweiterbar Koffer 77 cm, 110 L, Schwarz (Bass Black)
ab
124,64 €
88
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner S Handgepäck 55 cm, 34 L, mit 4 Rollen, Blau (Dark Blue)
ab
133,99 €
87
Testsieger Score
|
Wenger Prymo Reisegepäck mittelgroß, Schwarz – erweiterbar & vielseitig, Reisen mit Stil, Schwarz, M, Business
ab
90,94 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Spinner L Erweiterbarer Koffer, 75 cm, 105/115 L, Olive Green
ab
154,80 €
87
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner M Koffer 69 cm, 79 L, mit 4 Rollen, Silber (Silver)
ab
139,95 €
86
Testsieger Score
|
Samsonite Lite-Shock - Spinner L Koffer 75 cm, 98,5 L, mit 4 Rollen, Schwarz (Black)
ab
283,04 €
86
Testsieger Score
|
Travelite Weichgepäck-Trolley 2W Trolley 2 Rollen, Green - Handgepäck mit leisen Rollen, 37 l Volumen, 100% Polyester
ab
49,95 €
85
Testsieger Score
|
Samsonite Intuo Kabinentrolley 55 cm mit Laptopfach und Dehnfalte orange
ab
177,44 €
85
Testsieger Score
|
Travelite Trolley ROOMER L 4 Rollen, Großer Koffer aus Polypropylen, Ultraleicht und Robust, Schwarz
ab
89,96 €
84
Testsieger Score
|
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer 75 cm, 102 L, 4 Rollen , Silber (Silver)
ab
158,67 €
84
Testsieger Score
|
Travely Premium Koffer Groß: 28" Robuster Hartschalen Koffer 120L Volumen, Sanfte Rollen, TSA Schloss
ab
119,99 €
83
Testsieger Score
| ||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Farbe | grau | türkis | schwarz | rot | schwarz | blau | schwarz | grün | schwarz | silber | schwarz | schwarz | grün | orange | türkis | silber | beige | Blau | schwarz | schwarz | blau |
| Altersgruppe | - | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | Erwachsene | - | Familie | - | Erwachsene | Erwachsene | - | - | - | - | - | Erwachsene | - | - | - |
| Geschlecht | - | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | Unisex | - | Unisex | Unisex | - | - | - | - | - | Unisex | - | - | - |
| Tragekomfort | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | in der Hand | - | - | in der Hand | in der Hand | - | Handliche Aluminium Teleskopgriffe und zwei Tragegriffe mit Gel Einlagen | - | in der Hand | in der Hand |
| Art | - | Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Spinner Koffer | Handgepäck | Trolley | Spinner Koffer | Trolley | - | Spinner Koffer | Weichgepäck-Koffer | - | - | - | - | - | Hartschale Trolley Reisekoffer | - | - | - |
| Ausführung | - | Spinner | Hartschale | XL | Soundbox | Spinner | mittelgroß | Erweiterbar | Weichschale | - | Koffer | Spinner 4 Rollen 78 29 Exp | - | - | - | - | - | 4tlg Kofferset mit Zubehör | - | XL | - |
| Volumen in l | 71 Liter | 138 Liter | 102 Liter | 138 Liter | 97 Liter | 34 Liter | 59 Liter | 105 Liter | 90 Liter | 79 Liter | 98,5 Liter | 111,5 Liter | - | - | 101 Liter | 102 Liter | - | S: 35l, M: 55l, L: 85l, XL: 120l | - | 120 Liter | 121 Liter |
| Anzahl Bodenrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit 4 Rollen, mit Rollen | - | Zwillingsrollen | - | mit 4 Rollen, mit Rollen | mit Rollen, mit 2 Rollen |
| Material | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunstfaser | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | - | 100% Polypropylen | Kunststoff | Kunststoff | - | 210D Oxford Polyester und kratzfestes, wasserabweisendes Gehäuse | - | Kunststoff | Kunstfaser |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Koffer |
Größe / Gewicht |
|
| Größe | L |
| Höhe in cm | 67 cm |
| Tiefe in cm | 27 cm |
| Breite in cm | 45 cm |
| Gewicht in kg | 3,2 kg |
| Volumen in l | 71 Liter |
| Maximale Tiefe | 31 cm |
| Maximales Volumen | 82 Liter |
Generelle Merkmale |
|
| Tragekomfort | in der Hand |
| Serie | Travelite Air Base |
| Hauptfacheigenschaften | aufklappbares Hauptfach |
| Material | Kunststoff |
| Materialspezifikationen | Polypropylen |
| Verschlussart | mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss, mit TSA-Schloss |
| Rolleneigenschaften | 360° drehbar, Doppelrollen |
| Farbe | grau |
Ausstattung |
|
| Anzahl Bodenrollen | mit 4 Rollen, mit Rollen |
| Teleskopgriff | arretierbar, versenkbar |
| Ausstattung | versenktes Schloss, erweiterbares Volumen, Raumteiler |
| Verschluss | mit Reißverschluss |
| Taschengurte | Kreuzspanngurt |
| Tragegriffe | oben, seitlich |
| Innentasche | Reißverschlussfach |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |