Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet neun verschiedene Stylingmöglichkeiten in einem Gerät, ideal für kreative Frisuren und vielseitige Anwendungen.
Der Rowenta x Karl Lagerfeld CF422L Infinite Looks 9-in-1 Multistyler bietet vielseitige Styling-Möglichkeiten für unterschiedliche Haartypen. Dank seiner effektiven Wärmeleistung können verschiedene Frisuren mühelos kreiert werden. Das Gerät überzeugt zudem mit einem ansprechenden Design und einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis.
Dieser Multistyler eignet sich ideal für Personen, die gerne experimentieren und unterschiedliche Styles ausprobieren möchten. Durch die verschiedenen Aufsätze können Locken, Wellen oder glattes Haar einfach gestylt werden. Die Zielgruppe umfasst sowohl Profis als auch Anfänger im Bereich des Hairstylings, da das Gerät einfach zu bedienen ist.
Der Rowenta x Karl Lagerfeld CF422L Infinite Looks 9-in-1 Multistyler wird von den Kunden insgesamt positiv bewertet, jedoch gibt es auch einige Kritikpunkte. Er wird als einfach in der Anwendung und effektiv beschrieben, jedoch fehlen bei einigen Kunden Zubehörteile und die Anleitung ist unzureichend.
Remington Haarglätter Keratin Therapy S8590 innovativer Hitzeschutzsensor, braun Keramik-Glätteisen für seidig glattes Haar
ab
24,99 €
81
Testsieger Score
|
ghd platinum+ Styler professionelles Glätteisen mit vorausschauender Technologie, schwarz für seidig glattes Haar
ab
149,90 €
79
Testsieger Score
|
Remington Haarglätter Silk S9600 Keramikbeschichtung mit Seidenproteinen, rot Keramik-Glätteisen für seidig glattes Haar
ab
34,99 €
79
Testsieger Score
|
Remington S3700 Ceramic Glide 230 Keramik-Glätteisen & Ionen-Technologie für seidig glattes Haar
ab
29,64 €
78
Testsieger Score
| ||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Material & Beschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Ultra-Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | - | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Keramik-Turmalin | Keramikbeschichtung | Keramik | Keramikbeschichtung | Keramik, Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung | Das Glätteisen nutzt die Kraft und Sanftheit des Dampfes, um das Haar zu stylen und zu schützen. | Keramik, Keramikbeschichtung | Keramikbeschichtung |
| Anzahl der Temperaturstufen | 1 | 9 | 2 | 9 | 10 | - | 9 | 1 | 1 | 5 | 9 | 1 | 1 | 1 | 1 | - | Variable Temperatureinstellungen von 150-235 °C | 9 | 3 | 9 | 8 |
| Leistung in W | 48 Watt | 50 | - | - | 52 | 1.600 Watt | - | 150 Watt | 185 W | 46 | 230 | Not specified | 35 W | 25 | 205 | - | 2400 W | 110 | 230 | 50 | 240 W |
| Stromversorgung | Netz | Netzbetrieb | Universalspannung | 120-240 V | Netzbetrieb | - | Netzbetrieb | EU Stecker, Universalspannung | EU Stecker | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Universal power supply | 100-240V~, 50/60Hz | Netzbetrieb | Netzbetrieb | - | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb | Netzbetrieb |
| Kabellänge in m | 1.8 m | - | 2,7 m | - | 3 | 2,72 m | 1.8 | 2,7 m | 2,7 m | 1,8 | 3 | 2,7 m | 1,8 m | 1.8 | 2.7 | 2,7 m | 3 | 2 | 360° drehbares Kabel | 2 | 2 m |
| Aufheizzeit in s | 60 Sekunden | 15 | 25 Sekunden | - | 60 | - | 15 | 30 Sekunden | 20 Sekunden | 15 | 15 | 20 Sekunden | Schnelle Aufheizzeit | 30 | 20 | 30 Sekunden | 60 | 15 | 60 | 15 | 15 |
| Temperatureinstellung | 190 °C | 150 bis 230 °C | 185°C | 150-230 °C | 150 bis 230 °C | - | 230 °C | 185 °C | 185 °C | 160 bis 230 °C | 235 °C | 185ºC | 200°C | 200 °C | 185 °C | - | 150 bis 240 °C | 150 bis 230 °C | 180° bis 210°C | 150 bis 230 °C | 150 bis 230 °C |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Glätteisen |
| Im Angebot seit | 08.04.2022 |
Zubehör |
|
| Anzahl Aufsätze | 4 Stk. |
| Aufsatz-Typen | Lockenstab-Aufsatz, Spiral-Aufsatz, Wellen-Aufsatz, Bürsten-Aufsatz, Glätter-Aufsatz |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Geeignet für | alle Haartypen |
| Ausstattung | Aufhängeöse, drehbares Kabel, isolierte Spitze |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Funktionen | Keramik-Technologie |
| Aufheizzeit in s | 60 Sekunden |
| Temperatur bis | 190 °C |
| Ausführung | 9-in-1 Multistyler |
| Anzahl der Temperaturstufen | 1 |
| Temperatureinstellung | 190 °C |
| Material & Beschichtung | Keramikbeschichtung |
| Kabellänge in m | 1.8 m |
Leistung & Verbrauch |
|
| Stromversorgung | Netz |
| Leistung in W | 48 Watt |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |