Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Stabiles Kinderparadies! Die Sandkästen von Spielwerk® sind aus massivem Fichtenholz gefertigt. Die Stoff-Bedachung der Sandkästen hat einen UV-Schutzfaktor 50+, schirmt Regen ab und passt harmonisch zu jedem Garten. Eine eingebrannte Skala zeigt in % die optimale Sandfüllhöhe an. Eine Bodenmatte aus strapazierfähigem Vlies hält den Sand sauber. Der Aufbau ist kinderleicht. Produktvorteile: Hochwertig und haltbar Einfache Montage Höhenverstellbares Sonnendach bzw. Veranda **Technische Daten:** Maße Sandkasten gesamt (Bx Tx H): 120 x 120 x 120 cm Material: Fichtenholz Befüllbares Volumen: ca. 260L Lieferumfang: 1x Sandkiste 1x Bodenmatte 1x Montagematerial 1x Aufbauanleitung
Allgemein |
|
| Name | Spielwerk Sandkasten mit Dach, Holz natur / anthrazit, 120 x 120 x 120 cm |
| Beschreibung | Stabiles Kinderparadies! Die Sandkästen von Spielwerk® sind aus massivem Fichtenholz gefertigt. Die Stoff-Bedachung der Sandkästen hat einen UV-Schutzfaktor 50+, schirmt Regen ab und passt harmonisch zu jedem Garten. Eine eingebrannte Skala zeigt in % die optimale Sandfüllhöhe an. Eine Bodenmatte aus strapazierfähigem Vlies hält den Sand sauber. Der Aufbau ist kinderleicht. Produktvorteile: Hochwertig und haltbar Einfache Montage Höhenverstellbares Sonnendach bzw. Veranda **Technische Daten:** Maße Sandkasten gesamt (Bx Tx H): 120 x 120 x 120 cm Material: Fichtenholz Befüllbares Volumen: ca. 260L Lieferumfang: 1x Sandkiste 1x Bodenmatte 1x Montagematerial 1x Aufbauanleitung |
| Marke | Spielwerk |
Farbe & Design |
|
| Farbe | Natur/Anthrazit |
Material |
|
| Material | Holz |
| Holzart | Fichte |
Eigenschaften |
|
| Form | Quadratisch |
| UV-Schutz | true |
Lieferung |
|
| Lieferumfang | 1x Sandkasten, 1x Dach, 1x Bodenmatte |
Maße & Gewicht |
|
| Abmessungen | 120 x 120 x 120 cm |
| Gewicht | 13.0 |
| Höhe | 1200 |
| Tiefe | 1200 |
| Breite | 1200 |
| Maße (HxTxB) | 120 x 120 x 120 cm |
Transport |
|
| Liefermodus | package |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |