Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Die MEBLINI Schlafcouch FURLA in Blau Samt ist ein elegantes kleines Ecksofa mit praktischer Schlaffunktion und Bettkästen. Mit einer komfortablen Relaxfunktion und Platz für bis zu 3 Personen bietet sie hohen Schlafkomfort dank T-30-Schaumstoff und Wellenfedern. Die schmutzabweisende und haustierfreundliche Velours-Oberfläche sorgt für Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit. **Highlights** - Praktische Schlaffunktion: Verwandelt die Couch in ein vollwertiges Bett - Bettkästen mit Federmechanismus: Einfaches Öffnen und viel Stauraum - Sitzmöglichkeit für 3 Personen: Robuste Konstruktion für langjährige Nutzung - Komfortable Relaxfunktion: Ideal zum Entspannen nach einem langen Tag - Abmessungen: 250 x 151 x 90 cm **Produkteigenschaften** - Bezug aus schmutzabweisendem und haustierfreundlichem Velours - Martindale-Zyklen: 100.000 - Inklusive Montageanleitung und -elemente - Spezialisiertes Transportunternehmen für die Lieferung **Lieferumfang** - Schlafsofa mit Bettkasten - Montageanleitung und -elemente
Allgemein |
|
| Name | MEBLINI Schlafcouch mit Bettkasten - FURLA - 250x151x90cm Rechts - Blau Samt - Kleines Ecksofa mit Schlaffunktion - Sofa mit Relaxfunktion und Kissen - Kleine Couch L-Form - Eckcouch |
| Beschreibung | Die MEBLINI Schlafcouch FURLA in Blau Samt ist ein elegantes kleines Ecksofa mit praktischer Schlaffunktion und Bettkästen. Mit einer komfortablen Relaxfunktion und Platz für bis zu 3 Personen bietet sie hohen Schlafkomfort dank T-30-Schaumstoff und Wellenfedern. Die schmutzabweisende und haustierfreundliche Velours-Oberfläche sorgt für Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit. **Highlights** - Praktische Schlaffunktion: Verwandelt die Couch in ein vollwertiges Bett - Bettkästen mit Federmechanismus: Einfaches Öffnen und viel Stauraum - Sitzmöglichkeit für 3 Personen: Robuste Konstruktion für langjährige Nutzung - Komfortable Relaxfunktion: Ideal zum Entspannen nach einem langen Tag - Abmessungen: 250 x 151 x 90 cm **Produkteigenschaften** - Bezug aus schmutzabweisendem und haustierfreundlichem Velours - Martindale-Zyklen: 100.000 - Inklusive Montageanleitung und -elemente - Spezialisiertes Transportunternehmen für die Lieferung **Lieferumfang** - Schlafsofa mit Bettkasten - Montageanleitung und -elemente |
| Serie | FURLA |
| Marke | Meblini |
Lieferung |
|
| Lieferumfang | 1x Schlafcouch, 1x Montageanleitung, 1x Montageelemente |
Material |
|
| Material | Holz |
| Bezug | Samt 100% Polyester/Riviera 81 (Blau) |
| Matratzenkern | Wellenfedern |
Transport |
|
| Zolltarifnummer | 94016100 |
Maße & Gewicht |
|
| Höhe | 900 |
| Tiefe | 1510 |
| Breite | 2500 |
| Abmessungen | B 250cm x H 90cm x T 151cm |
| Liegefläche | 140x200cm |
| Gewicht | 150.0 |
| Maße (HxTxB) | 90 x 151 x 250 cm |
Farbe & Design |
|
| Farbe | blau |
| Stil | Modern |
Eigenschaften |
|
| Geeignet für Allergiker | true |
| Anzahl Sitzplätze | 3 |
| Ausrichtung | Rechts |
Ausstattung |
|
| Mit Schlaffunktion | true |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |