Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Das Boxspringbett ERLING in der Größe 140 x 200 cm bietet Ihnen einen königlichen Schlafkomfort. Mit einer mehrschichtigen Bonell-Federkernmatratze (Härtegrad H3) und einem 4 cm hohen Schaumstoff-Topper sorgt es für eine optimale Anpassung an Ihre Körperform. Der elegante Inari-Webstoff ist strapazierfähig und pflegeleicht. Zudem bietet das Bett zwei seitlich zu öffnende Bettkästen mit einem praktischen Federmechanismus, ideal zur Aufbewahrung von Bettwäsche. **Highlights** - Robustes Design für höchsten Schlafkomfort - Mehrschichtige Bonell-Federkernmatratze H3 für optimale Körperanpassung - 4 cm hoher Schaumstoff-Topper für ein wolkenähnliches Schlafgefühl - Strapazierfähiger Inari-Webstoff mit flammhemmenden Eigenschaften - Praktische Bettkästen mit Federmechanismus für zusätzlichen Stauraum **Produkteigenschaften** - Maße (BxLxH): 140 x 208 x 110 cm - Höhe der Liegefläche mit Füßen und Topper: 57 cm - Höhe der Gleitfüße aus Kunststoff: 1,5 cm - Polsterstoff: Inari, 100% PES, Grammatur: 260 g/m² - Scheuerbeständigkeit: 50 000 Martindale-Zyklen - Oeko-Tex-zertifiziert, wasserabweisend und haustierfreundlich **Lieferumfang** - Boxspringbett mit zwei Bettkästen und Matratze - Kopfteil - Matratzenauflagen (Topper) - Montageanleitung und Montageteile - Lieferung umfasst nicht das Rauftragen und Montage
Allgemein |
|
| Name | MEBLINI Boxspringbett ERLING 140x200 cm mit Bettkasten - H3/Braun Webstoff Polsterbett - Doppelbett mit Topper & Bonellfederkern-Matratze |
| Beschreibung | Das Boxspringbett ERLING in der Größe 140 x 200 cm bietet Ihnen einen königlichen Schlafkomfort. Mit einer mehrschichtigen Bonell-Federkernmatratze (Härtegrad H3) und einem 4 cm hohen Schaumstoff-Topper sorgt es für eine optimale Anpassung an Ihre Körperform. Der elegante Inari-Webstoff ist strapazierfähig und pflegeleicht. Zudem bietet das Bett zwei seitlich zu öffnende Bettkästen mit einem praktischen Federmechanismus, ideal zur Aufbewahrung von Bettwäsche. **Highlights** - Robustes Design für höchsten Schlafkomfort - Mehrschichtige Bonell-Federkernmatratze H3 für optimale Körperanpassung - 4 cm hoher Schaumstoff-Topper für ein wolkenähnliches Schlafgefühl - Strapazierfähiger Inari-Webstoff mit flammhemmenden Eigenschaften - Praktische Bettkästen mit Federmechanismus für zusätzlichen Stauraum **Produkteigenschaften** - Maße (BxLxH): 140 x 208 x 110 cm - Höhe der Liegefläche mit Füßen und Topper: 57 cm - Höhe der Gleitfüße aus Kunststoff: 1,5 cm - Polsterstoff: Inari, 100% PES, Grammatur: 260 g/m² - Scheuerbeständigkeit: 50 000 Martindale-Zyklen - Oeko-Tex-zertifiziert, wasserabweisend und haustierfreundlich **Lieferumfang** - Boxspringbett mit zwei Bettkästen und Matratze - Kopfteil - Matratzenauflagen (Topper) - Montageanleitung und Montageteile - Lieferung umfasst nicht das Rauftragen und Montage |
| Serie | ERLING |
| Marke | Meblini |
Lieferung |
|
| Lieferumfang | 1x Boxspringbett (mit zwei Bettkästen, Matratze, Kopfteil, Topper) |
Material |
|
| Material | Inari, 100% PES |
| Bezug | Webstoff 100% Polyester/Inari 24 (Braun) |
| Matratzenkern | Bonellfederkern |
Ausstattung |
|
| Mit Matratze | true |
| Topper | 4 cm hochelastischer T25-Schaumstoff |
Maße & Gewicht |
|
| Höhe | 1030 |
| Tiefe | 2080 |
| Breite | 1400 |
| Abmessungen | B 208cm x H 110cm x T 140cm |
| Liegefläche | 140x200 cm |
| Gewicht | 90.0 |
| Maße (HxTxB) | 103 x 208 x 140 cm |
Farbe & Design |
|
| Farbe | Braun |
| Stil | Modern |
Eigenschaften |
|
| Abnehmbarer Bezug | true |
| Waschbarer Bezug | true |
| Geeignet für Allergiker | true |
| Härtegrad | H3 (Mittelfest) |
| Mit Bettkasten | true |
Transport |
|
| Zolltarifnummer | 94035000 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |