Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Das MEBLINI Boxspringbett TAPO 1 in der Größe 120 x 200 cm bietet Ihnen einen königlichen Schlafkomfort. Mit einer mehrschichtigen Premium Taschenfederkernmatratze (780 Federn/m²) und einem 4 cm hohen Schaumstoff-Topper sorgt es für eine optimale Anpassung an Ihre Körperform. Das elegante Kunstleder und das handgesteppten Kopfteil verleihen dem Bett nicht nur Stil, sondern auch Langlebigkeit. Zudem bietet das Bett zwei seitlich zu öffnende Bettkästen mit einem praktischen Federmechanismus für zusätzlichen Stauraum. **Highlights** - Mehrschichtige Premium Taschenfederkernmatratze mit 780 Federn/m² - 4 cm hoher Schaumstoff-Topper für zusätzlichen Komfort - Strapazierfähiges Kunstleder mit flammhemmenden Eigenschaften - Zwei seitlich zu öffnende Bettkästen mit Federmechanismus - Handgestepptes Kopfteil für elegantes Design **Produkteigenschaften** - Modellname: Boxspringbett TAPO 1 - Bettgröße: 120 x 200 cm - Matratzenhärte: H3 (Mittelfest) - Polsterstoff: Kunstleder, Grammatur: 400 g/m² (+/-5%) - Scheuerbeständigkeit: 102 400 Martindale-Zyklen - Wasserabweisende und pflegeleichte Eigenschaften - Oeko-Tex-zertifiziert - Abmessungen: - Breite: 120 cm - Gesamtlänge: 208 cm - Höhe des Kopfteils: 110 cm - Höhe der Liegefläche mit Füßen und Topper: 56 cm - Höhe der Gleitfüße aus Kunststoff: 1,5 cm **Lieferumfang** - Boxspringbett TAPO 1 - Zwei Bettkästen - Matratze - Kopfteil - Matratzenauflagen (Topper) - Montageanleitung und Montageteile Abbildungen können vom Original abweichen.
Allgemein |
|
| Name | MEBLINI Boxspringbett TAPO 1 120x200 cm mit Bettkasten - H3/Weiß Kunstleder Polsterbett - Doppelbett mit Topper & Taschenfederkern-Matratze |
| Beschreibung | Das MEBLINI Boxspringbett TAPO 1 in der Größe 120 x 200 cm bietet Ihnen einen königlichen Schlafkomfort. Mit einer mehrschichtigen Premium Taschenfederkernmatratze (780 Federn/m²) und einem 4 cm hohen Schaumstoff-Topper sorgt es für eine optimale Anpassung an Ihre Körperform. Das elegante Kunstleder und das handgesteppten Kopfteil verleihen dem Bett nicht nur Stil, sondern auch Langlebigkeit. Zudem bietet das Bett zwei seitlich zu öffnende Bettkästen mit einem praktischen Federmechanismus für zusätzlichen Stauraum. **Highlights** - Mehrschichtige Premium Taschenfederkernmatratze mit 780 Federn/m² - 4 cm hoher Schaumstoff-Topper für zusätzlichen Komfort - Strapazierfähiges Kunstleder mit flammhemmenden Eigenschaften - Zwei seitlich zu öffnende Bettkästen mit Federmechanismus - Handgestepptes Kopfteil für elegantes Design **Produkteigenschaften** - Modellname: Boxspringbett TAPO 1 - Bettgröße: 120 x 200 cm - Matratzenhärte: H3 (Mittelfest) - Polsterstoff: Kunstleder, Grammatur: 400 g/m² (+/-5%) - Scheuerbeständigkeit: 102 400 Martindale-Zyklen - Wasserabweisende und pflegeleichte Eigenschaften - Oeko-Tex-zertifiziert - Abmessungen: - Breite: 120 cm - Gesamtlänge: 208 cm - Höhe des Kopfteils: 110 cm - Höhe der Liegefläche mit Füßen und Topper: 56 cm - Höhe der Gleitfüße aus Kunststoff: 1,5 cm **Lieferumfang** - Boxspringbett TAPO 1 - Zwei Bettkästen - Matratze - Kopfteil - Matratzenauflagen (Topper) - Montageanleitung und Montageteile Abbildungen können vom Original abweichen. |
| Serie | TAPO 1 |
| Marke | Meblini |
Lieferung |
|
| Lieferumfang | 1x Boxspringbett |
Material |
|
| Material | Kunstleder |
| Oberfläche | Kunstleder 100% PU / 75% PES 25% CO 920 (Weiß) |
| Bezug | Kunstleder 100% PU / 75% PES 25% CO 920 (Weiß) |
| Matratzenkern | Taschenfederkern |
Ausstattung |
|
| Mit Matratze | true |
| Topper | 4 |
Maße & Gewicht |
|
| Höhe | 1030 |
| Tiefe | 2080 |
| Breite | 1200 |
| Abmessungen | B 208cm x H 110cm x T 120cm |
| Liegefläche | 120x200cm |
| Gewicht | 110.0 |
| Maße (HxTxB) | 103 x 208 x 120 cm |
| Matratzenhöhe | 40 |
| Höhe Kopfteil | 1100 |
Farbe & Design |
|
| Farbe | Weiß |
| Stil | Modern |
Eigenschaften |
|
| Abnehmbarer Bezug | true |
| Waschbarer Bezug | true |
| Geeignet für Allergiker | true |
| Härtegrad | H3 |
| Mit Bettkasten | true |
Transport |
|
| Zolltarifnummer | 94035000 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |