Transceiver

Image for 10160404
10160404
Image for Allied Telesis at MMC2000-ST LWL-Medienkonverter GigE
Allied Telesis at MMC2000-ST LWL-Medienkonverter GigE
  • Produkttyp: Medienkonverter
  • ALLIED Mini Media Converter 10/100/1000T to 1000BASE-SX MM ST Connector (AT-MMC2000/ST-960)
Image for LEVLE ONE FVT-2201 10-100BASE-TX to 100BASE-FX SMF SC Converter
LEVLE ONE FVT-2201 10-100BASE-TX to 100BASE-FX SMF SC Converter
  • Allgemeine Informationen Hersteller: Digital Data Communications GmbH Hersteller-Artikelnummer: 540676 Hersteller-Webseite: Marke: LevelOne Modell: FVT-2201 Produktbezeichnung: 10/100BASE-TX-zu-100BASE-FX SMF SC Konverter, 20km Produkttyp: Transceiver/Medienkonverter Schnittstellen / Anschlüsse Anzahl Anschlüsse Gesamt: 2 Netzwerk (RJ-45): Ja DVI: Nein USB: Nein Paralleler Anschluss: Nein Digitales Audio: Nein Digitaler Audio/Video-Anschluss: Nein Management-Port: Nein Anzahl Netzwerkanschlüsse (RJ-45): 1 Anzahl SC-Anschlüsse: 1 SC-Port-Typ: Duplex Medien / Leistung Unterstützte Medientypen: Twisted Pair Glasfaserleiter Fasermodus unterstützt: Singlemode Lichtwellenleiter-Wellenlänge: 1310 nm Maximal unterstützte Entfernung: 20 km Netzwerk/Kommunikation Ethernet-Technologie: Ethernet Fast Ethernet Netzwerktechnik: 10/100Base-TX 100Base-FX Stromversorgung Netzspannung: 5 V Gleichstrom Abmessungen / Gewicht / Farbe Formfaktor: Desktop Intern Höhe: 26 mm Breite: 71 mm Tiefe: 94 mm Gewicht: 420 g Verschiedenes Packungsinhalt: 10/100BASE-TX bis 100BASE-FX SMF SC Konverter, 20km Netzadapter Schnellstarthandbuch Kompatibilität: LevelOne CVH-2000 14-Slot Media Konverter Gehäuse en: IEEE 802.3 IEEE 802.3u IEEE 802.3x FCC , Datenübertragungsrate (Maximum): 100 Mbit/s Converter Eingangsschnittstelle: 10Base-T,100Base-TX Converter output Oberfläche: 100Base-FX Netzstandard: IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x Ethernet Schnittstellen Typ: Schnelles Ethernet Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100 Mbit/s Unterstützung Datenflusssteuerung: Ja Auto MDI/MDI-X: Ja Auto-Negotiation-Funktion: Ja Store-and-Forward: Ja Duplex-System: Voll, Halb Link Loss Carry Forward (LLCF) unterstützt: Ja Link Loss Return (LLR) unterstützt: Ja Optischer Kabelverbinder: SC Übertragungstechnik: Verkabelt Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1 Fibre Channel-Anschlüsse: 1 Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 20000 m Wellenlänge: 1310 nm Kabel mode struktur: Einzelmodus unterstütze optische Kabel-Durchmesser: 8.3/125, 9/125, 10/125 LED-Anzeigen: Aktivität, Link, Leistung Produktfarbe: Schwarz Ursprungsland: China Eingangsspannung: 5 Eingangsstrom: 1 AC-Netzadapter: Ja Schnellinstallationsanleitung: Ja Verpackungsart: Box Temperaturbereich in Betrieb: -40
  • 75 °C Temperaturbereich bei Lagerung: -10
  • 55 °C Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 5
  • 90% RoHS-Kompatibel: Ja : FCC,/dd> Breite: 71 mm Tiefe: 94 mm Höhe: 26 mm Gewicht: 420 g Verpackungsbreite: 235 mm Verpackungstiefe: 125 mm Verpackungshöhe: 55 mm , 10/100BASE-TX to 100BASE-FX SMF SC-Konverter, Überträgt Daten von 10/100Base-TX-Kupfer- zu Glasfaserschnittstellen, Singlemode-Glasfasern mit SC-Anschluss zur Übertragung auf bis zu 20 km, Integrierte LFP- (Link Fault Pass-through) (LLCF/LLR) Technologie, LevelOne FVT-2201. Datenübertragungsrate (Maximum): 100 Mbit/s, Converter Eingangsschnittstelle: 10Base-T,100Base-TX, Converter output Oberfläche: 100Base-FX. Optischer Kabelverbinder: SC, Übertragungstechnik: Verkabelt. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 20000 m, Wellenlänge: 1310 nm, Kabel mode struktur: Einzelmodus. LED-Anzeigen: Aktivität, Link, Leistung, Produktfarbe: Schwarz, Ursprungsland: China. Verpackungsart: Box
Image for Planet 1-Port 802.3at PoE+ to 2-Port 802.3af-at Gigabit PoE Extender up to 100 Meters
Planet 1-Port 802.3at PoE+ to 2-Port 802.3af-at Gigabit PoE Extender up to 100 Meters
Image for PLANET Media Converter Chassis 15 Slots Rack Mount
PLANET Media Converter Chassis 15 Slots Rack Mount
  • PLANET 15-slot 19'' Media Converter Chassis
Image for 6COM für Cisco Kompatibel GLC-T/SFP-GE-T
6COM für Cisco Kompatibel GLC-T/SFP-GE-T
  • Kompatibel Cisco P/N:GLC-T/SFP-GE-T 1000BASE-T SFP-Transceiver-Modul für Kupferdraht der Kategorie 5e, RJ45-Stecker Datenrate: 1,25 GB/s Reichweite: 100m Fasertyp: CAT5E DDM/DOM: Nein Temp. Bereich („ƒ): 0 ~ 70
Image for Cisco OneX CVR-X2-SFP10G Transceiver/Medienkonverter
Cisco OneX CVR-X2-SFP10G Transceiver/Medienkonverter
  • Allgemeine Informationen Hersteller: Cisco Systems, Inc Hersteller-Artikelnummer: CVR-X2-SFP10G= Hersteller-Webseite: Marke: Cisco Produktlinie: OneX Modell: CVR-X2-SFP10G Produktbezeichnung: OneX CVR-X2-SFP10G Transceiver/Medienkonverter Produkttyp: Transceiver/Medienkonverter I/O Erweiterungen Gesamtanzahl Erweiterungssteckplätze: 1 Erweiterungssteckplätze: SFP+ Anzahl SFP+ Slots: 1 Netzwerk/Kommunikation Netzwerktechnik: 10GBase-X Abmessungen / Gewicht / Farbe Formfaktor: Intern Höhe: 19,1 mm Breite: 41,9 mm Tiefe: 98,3 mm Gewicht: 272,2 g 90 Tag(e) , Datenübertragungsrate (Maximum): 10000 Mbit/s Übertragungstechnik: Verkabelt Hot-Swap: Ja Plug & Play: Ja Gewicht: 300 g Abmessungen (BxTxH): 41,9 x 98,9 x 19,1 mm Schnittstelle: SFP+ , Cisco OneX Converter Module
  • X2-Transceiver-Modul
  • 10GBase-X
  • für Catalyst 3560E-12, 3560E-24, 3560E-48, 3750E-24, 3750E-48, OneX Converter Module, NULL
Image for HP JD063B
HP JD063B
Image for Skylane Optics SFP+ LR transceiver module coded for HP Procurve J9151A SFP+ HP CODED (J9151A)
Skylane Optics SFP+ LR transceiver module coded for HP Procurve J9151A SFP+ HP CODED (J9151A)
Image for SKYLANE OPTICS SFP+ LR transceiver coded for Dell SFP-10G-LR SFP+ LR DELL SFP-10G-LR (SPP13010100BE3
SKYLANE OPTICS SFP+ LR transceiver coded for Dell SFP-10G-LR SFP+ LR DELL SFP-10G-LR (SPP13010100BE3
  • SKYLANE OPTICS SFP+ LR transceiver coded for Dell SFP-10G-LR SFP+ LR DELL SFP-10G-LR (SPP13010100BE3
Image for BeMatik
BeMatik
  • Konverter 1000Base-TX (RJ45 UTP) auf 1000Base-LX (SC LWL-Stecker). Entspricht IEEE802.3z. IEEE802.3ab. IEEE 1000Base-T und 1000Base-LX IEEE. Sm Bedienung (Single-Mode) erlaubt eine maximale Entfernung von 20Km zu 1000 Mbps. die den maximalen Abstand von der Topologie Begrenzung UTP 100m erstreckt unterstützt. Es ermöglicht Voll-Duplex-und Halb-Duplex. Wellenlänge von 1310nm. Converter Größe: 102 x 70 x 25 mm.
Image for MicroOptics SFP+ 10GBASE-T (MO-407-BBWL)
MicroOptics SFP+ 10GBASE-T (MO-407-BBWL)
Image for 40GBASE-SR4 QSFP TRANSCEIVER
40GBASE-SR4 QSFP TRANSCEIVER
  • 40GBASE-SR4 QSFP TRANSCEIVER
Image for EFB Kompakt Media Konverter RJ45-SC, 30km, SM, Fast Ethernet (MCT-100BTFC-SM30)
EFB Kompakt Media Konverter RJ45-SC, 30km, SM, Fast Ethernet (MCT-100BTFC-SM30)
Image for Planet VC-231GP PoE Ethernet to VDSL2 Converter
Planet VC-231GP PoE Ethernet to VDSL2 Converter
Image for KTI Networks SFP-FC-S30-A Faseroptik 1310nm 100Mbit/s SFP Netzwerk-Transceiver-Modul (SFP-FC-S30-A)
KTI Networks SFP-FC-S30-A Faseroptik 1310nm 100Mbit/s SFP Netzwerk-Transceiver-Modul (SFP-FC-S30-A)
Image for Finisar FTLC9152RGPL
Finisar FTLC9152RGPL
  • Finisar FTLC9152RGPL
  • QSFP28 Empfängermodul
  • 100 Gigabit Ethernet
  • 100GBase-SWDM4
  • LC Multi-Mode
Image for PLANET MGB-GT
PLANET MGB-GT
Image for Digitus DN-82122 Transceiver/Medienkonverter
Digitus DN-82122 Transceiver/Medienkonverter
  • Allgemeine Informationen Hersteller: Assmann Electronics, Inc Hersteller-Artikelnummer: DN-82122_080 Hersteller-Webseite: Marke: Digitus Modell: DN-82122 Produkttyp: Transceiver/Medienkonverter Schnittstellen / Anschlüsse Anzahl Anschlüsse Gesamt: 2 Netzwerk (RJ-45): Ja DVI: Nein USB: Nein Management-Port: Nein Anzahl Netzwerkanschlüsse (RJ-45): 1 Anzahl SC-Anschlüsse: 1 SC-Port-Typ: Simplex Medien / Leistung Unterstützte Medientypen: Twisted Pair Glasfaserleiter Fasermodus unterstützt: Singlemode Lichtwellenleiter-Wellenlänge: 1550 nm 1310 nm Maximal unterstützte Entfernung: 20 km Glasfaserkabelstandard: 9/125 µm Netzwerk/Kommunikation Ethernet-Technologie: Gigabit Ethernet Netzwerktechnik: 1000Base-TX 1000Base-LX Stromversorgung Stromversorgung: Netzadapter Abmessungen / Gewicht / Farbe Formfaktor: Desktop Höhe: 26 mm Breite: 70 mm Tiefe: 95 mm Gewicht: 200 g , Datenübertragungsrate (Maximum): 1000 Mbit/s Converter Eingangsschnittstelle: 1000Base-TX,100Base-TX Converter output Oberfläche: 1000Base-LX Netzstandard: IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z Ethernet Schnittstellen Typ: Schnelles Ethernet, Gigabit Ethernet Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s Auto MDI/MDI-X: Ja Duplex-System: Voll, Halb Optischer Kabelverbinder: SC Übertragungstechnik: Verkabelt Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1 Fibre Channel-Anschlüsse: 1 DC-Anschluss: Ja Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 80000 m Wellenlänge: 1550 nm Kabel mode struktur: Einzelmodus unterstütze optische Kabel-Durchmesser: 9/125 Puffergröße: 2048 KB LED-Anzeigen: Aktivität, Link, Status Produktfarbe: Schwarz Eingangsspannung: 5 Eingangsstrom: 0.8 Stromverbrauch (typisch): 2,5 W Externes Netzteil: Ja Temperaturbereich in Betrieb: 0
  • 60 °C : FCC,/dd> Breite: 70 mm Tiefe: 95 mm Höhe: 26 mm Gewicht: 200 g , DIGITUS Medienkonverter, Singlemode, BiDi, WDM, Gigabit Ethernet, Tx1310nm / Rx1550nm, SC Buchse, Bis zu 80km
Image for Skylane Optics SFP+ SR transceiver module coded for HP H3C JD092B SFP+ HP CODED (JD092B)
Skylane Optics SFP+ SR transceiver module coded for HP H3C JD092B SFP+ HP CODED (JD092B)