Transceiver

Image for Netgear kompatibel AGM732F
Netgear kompatibel AGM732F
  • Netgear P/N: AGM732F 1000BASE-LX/LH SFP Transceiver-Modul für SMF, 1310 nm Wellenlänge, erweiterter Betriebstemperaturbereich und DOM-Unterstützung, zwei LC/PC-Anschlüsse Wellenlänge: 1310 nm Datenrate: 1 Gb/s Reichweite: 10 km Faser Typ: SMF TX Leistung (dBm): -10~-3 Rx Sens. (dBm): DDM/DOM: Ja Temp. Bereich (°C): 0~70
 
ab 15,99 €
+ 3,99 € Versand
Image for JD118B-C Transceiver 850 nm 1000 Base SX SFP LC 3Com/HP-compatible
JD118B-C Transceiver 850 nm 1000 Base SX SFP LC 3Com/HP-compatible
  • Produkttyp: Transceiver-Modul
  • JD118B-C Transceiver 850 nm 1000 Base SX SFP LC 3Com/HP-compatible (vgl. 3CSFP91) (JD118B-C)
Image for lodfiber jx-sfp-1ge-t 1000Base-T SFP Kupfer RJ-45 100 m Transceiver
lodfiber jx-sfp-1ge-t 1000Base-T SFP Kupfer RJ-45 100 m Transceiver
  • PN: jx-sfp-1ge-t Kompatibel mit Juniper Networks Formfaktor: SFP Datenrate: 1,25 Gbit/sek Anschluss: RJ45 Kabeltyp: Kupfer Reichweite Entfernung: 100 m Betriebstemperaturbereich:-5 °C bis 70 °C Digital Optical Monitoring (Dom): nein Anwendungen: 1000Base-T Verarbeitung: lodfiber
Image for ALLIED Desktop Mini Media Converter 100TX to 100FX SC Connector USB Power Only
ALLIED Desktop Mini Media Converter 100TX to 100FX SC Connector USB Power Only
  • Allied Tel. Media Conv. AT-DMC100/LC-00 100TX-100FX LC
  • Converter
  • 100 Mbps
Image for PLANET PoE Media Converter Single-mode 10/100Base-TX to 100Base-FX Incl. PSU SC Connector PoE Injector
PLANET PoE Media Converter Single-mode 10/100Base-TX to 100Base-FX Incl. PSU SC Connector PoE Injector
  • POE MEDIA CONVERTER SINGLEMODE
 
ab 65,75 €
Image for Cisco CFP Transceiver Modul
Cisco CFP Transceiver Modul
  • Cisco
  • CFP-Sender-Empfänger-Modul
  • MPO-Multi-Modus
  • bis zu 150 m
  • 850 nm
 
ab 3.350,11 €
Image for StarTech.com MSA konformes 10 Gigabit Glasfaser SFP+
StarTech.com MSA konformes 10 Gigabit Glasfaser SFP+
  • Bietet zuverlässige 10-Gbit/s-Verbindungen für 10GBASE-BX-konforme Netzwerke
  • SFP-Module von StarTech.com werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt
  • Erfüllt die Anforderungen der Multi-Source-Vereinbarung (MSA)
  • Niedriger Stromverbrauch von weniger als 1 W
  • Hotswap-fähig mit Glasfasermodulen
 
ab 394,14 €
Image for PLANET 60-Watt Ultra Power Over Ethernet Injector Single Port 10-100-1000Mbps
PLANET 60-Watt Ultra Power Over Ethernet Injector Single Port 10-100-1000Mbps
  • PLANET Single-Port 10/100/1000Mbps Ultra PoE Injaector (60
 
ab 57,88 €
Image for Allied Telesis AT-MC1008/GB Gigabit Ethernet Media Converter 1000Mbit/s - Netzwerk Medienkonverter
Allied Telesis AT-MC1008/GB Gigabit Ethernet Media Converter 1000Mbit/s - Netzwerk Medienkonverter
  • Mit Hilfe von erschwinglicher, hochzuverlässiger Netzwerktechnologie und den dazugehörigen Produkten sorgt Allied Telesis für eine unkomplizierte Vernetzung der Welt. Die Produktlinien von Allied Telesis erlauben den Aufbau von Netzwerken, die dem Mensche
Image for Intellinet 545068 Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter 10-100-1000Base-TX auf 1000Base-LX
Intellinet 545068 Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter 10-100-1000Base-TX auf 1000Base-LX
  • INTELLINET Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Single Mode Medienkonverter 10/100/1000Base-TX auf 1000Base-LX (SC)
 
ab 38,02 €
+ 4,00 € Versand
Image for StarTech.com 10-100 Mbit-s Ethernet Single Mode LWL - Glasfaser SC Medienkonverter 30 km
StarTech.com 10-100 Mbit-s Ethernet Single Mode LWL - Glasfaser SC Medienkonverter 30 km
  • StarTech.com 10/100 Mbps SM Fiber Media Converter SC 30 km
  • Medienkonverter
  • RJ-45 / SC-Einzelmodus
  • bis zu 30 km
  • 1310 nm
 
ab 41,60 €
Image for StarTech.com MSA konformes 40 Gigabit Glasfaser QSFP+ Transceiver Modul mit MPO Anschluss - 40GBase-SR4 - MM MPO - 150 m - 850 nm
StarTech.com MSA konformes 40 Gigabit Glasfaser QSFP+ Transceiver Modul mit MPO Anschluss - 40GBase-SR4 - MM MPO - 150 m - 850 nm
  • StarTech.com QSFP40SR4ST
  • MSA COMPLIANT 40GBASE-SR4 QSFP+
  • 40G QSFP+ MODULE MPO MM 150M IN
Image for MicroOptics 1000BASE-LX SFP Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik 1250 Mbit-s - Netzwerk-Transceiver-Module
MicroOptics 1000BASE-LX SFP Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik 1250 Mbit-s - Netzwerk-Transceiver-Module
  • MicroOptics SFP, 1.25Gb/s, LC, SM 1310nm, 10km, DDMI **100% Juniper Compatible**
 
ab 37,33 €
Image for Kompatibler Cisco GLC-T 10/100/1000Base-T Kupfer SFP Modul
Kompatibler Cisco GLC-T 10/100/1000Base-T Kupfer SFP Modul
  • WAVEZON OPTICS reflash its GLC-T-10/100/1000BASE-T Copper transceivers using the original CISCO technique which involves different software on each transceiver. If the original technique is not used, you must add ''service unsupported-transceiver'' command to accept 3rd party transceiver, but in this case you are subject to lose guarantee and support from TAC! --- Our Transceivers are 100% recognized by CISCO equipment! --- No errors! ---Compatibility is 100% GUARANTEED! 1 year warranty! ___ WAVEZON's Copper SFP transceivers are based on Gigabit Ethernet IEEE 802.3 standard and 10/100/1000BASE-T standard and provide a quick and reliable interface for the Gigabit Ethernet application. The 10/100/1000BASE-T physical layer PHY can be accessed via I2C, allowing access to all PHY setting and features. In addition, they comply with the Small Form Factor Pluggable Multi Sourcing Agreement (MSA). Product Features: Up to 1.25 GBd bi-directional data links Compliant with IEEE 802.3z, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab compliant Compliant with SFP MSA Hot-pluggable SFP footprint Support 1000BASE-T full duplex default operating mode Support 10/100/1000BASE-T operation in host systems with SGMII interface RJ-45 connector Auto-sense MDI/MDIX Single power supply 3.3V Fully RoHS Compliance Operating temperature range: 0„ƒ to 70„ƒ --- All our products fully respect the descriptions made. --- All our products are made using only premium materials and the highest quality!
Image for DIGITUS Professional SFP Modul
DIGITUS Professional SFP Modul
  • Mini GBIC SFP (Small Form Factor Pluggable) Modul mit hoher Qualität und höchster Ausfallsicherheit 1,25 Gbps maximale Datenrate Für eine Distanz von bis zu 0,55km Geeignet für 50/125µm und 62,5/125µm Multimode-Glasfaserkabel MSA (Multi Source Agreement) kompatibel, programmiert für 3COM
Image for Edimax MG-1000AMB MG-1000AMB LC-Transceiver Modul
Edimax MG-1000AMB MG-1000AMB LC-Transceiver Modul
  • SFP Multimode 1310nm 2km LC
Image for Ubiquiti Networks ts-8-pro-E PoE Injector/PoE-Injektor-Adapter
Ubiquiti Networks ts-8-pro-E PoE Injector/PoE-Injektor-Adapter
  • Net Switch 1000T 8P TOUGHSwitch TS-8-PRO PoE PRO 8-Port
Image for TRENDnet 100Base-TX zu 100Base-FX Multi-Modus-SC-Glasfaserkonverter
TRENDnet 100Base-TX zu 100Base-FX Multi-Modus-SC-Glasfaserkonverter
  • TFC-110 MSC
  • Medienkonverter
  • 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
 
ab 55,90 €
Image for StarTech.com MSA konformes 10 Gigabit Glasfaser SFP+ Transceiver Modul - 10GBase-LRM - MM LC - 220 m
StarTech.com MSA konformes 10 Gigabit Glasfaser SFP+ Transceiver Modul - 10GBase-LRM - MM LC - 220 m
  • Bietet zuverlässige 10-Gbit/s-Verbindungen für 10GBASE-LRM-konforme Netzwerke
  • SFP-Module von StarTech.com werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt
  • Erfüllt die Anforderungen der Multi-Source-Vereinbarung (MSA)
  • Niedriger Stromverbrauch von weniger als 1 W
  • Hotswap-fähig mit Glasfasermodulen
 
ab 55,17 €
Image for Lenovo optisches Netzwerk-Transceiver-Modul
Lenovo optisches Netzwerk-Transceiver-Modul
  • Flexible E/A-Virtualisierung für Portpartitionierung und Servicequalität
  • Innovative Funktionen zur Stromverbrauchssteuerung, darunter energieeffizientes Ethernet und DMA-Zusammenfügung für höhere Energieeffizienz und geringeren Stromverbrauch
  • Zuverlässige und bewährte Ethernet-Technologie
 
ab 63,33 €